Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, использующие услуги мобильной связи, должны предоставить оператору связи данные документа, удостоверяющего личность каждого пользователя номера или ответственного лица по корпоративному договору.
В случае непредоставления данных о пользователях номеров, подключенных с 1 июня 2018 года через 15 календарных дней, услуги связи могут быть приостановлены.
Также станет невозможным внесение наличных платежей для оплаты услуг связи по всему корпоративному договору.
Использование услуг «Мобильной коммерции» будет ограничено в отношении номера без персональных данных
Вариант 1
Скачать заявление на предоставление данных о пользователе и шаблон для внесения данных, заполнить их и отправить на services@beeline.ru
Вариант 2
Зайти в личный кабинет B2B-клиента и внести данные о пользователях номеров корпоративного договора.
Как это сделать — подробно рассказано в инструкции.
Если у вас еще нет личного кабинета, то вы можете зарегистрироваться в нем. Для этого скачайте заявление, заполните его и отправьте на services@beeline.ru
Данные документа, удостоверяющего личность:
для гражданина РФ:
для иностранного гражданина:
Если у вас корпоративный номер, вам нужно передать данные документа, удостоверяющего вашу личность, сотруднику, который отвечает за корпоративную связь в вашей компании или предоставить их через свой Личный кабинет.
Разрешение вносить данные через Личный кабинет может сделать сотрудник вашей компании, обладающий доступом в Личный кабинет B2B Клиента.
Закон №-245 «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» вступает в силу с 1 июня 2018 года и вносит изменения в Федеральный закон № 126-ФЗ «О связи»
Данным Законом вносятся значительные изменения в порядок оказания услуг мобильной связи:
После или во время заключения договора оператору связи предоставляются сведения об абоненте и пользователях номеров, после чего оператор связи обязан провести проверку достоверности сведений путем:
Кроме этого, оператор мобильной связи при предоставлении финансовых сервисов также должен руководствоваться положениями Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».